Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова

Коронавирус отправляет людей в «самоизоляцию», а Басманный суд – под арест

Басманный районный суд арестовал на два месяца известного политолога Н.Н.Платошкина. Его обвиняют в «склонении к совершению массовых беспорядков»,  а также в «публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Формулировки довольно туманные и вызывающие недоумение. Прежде всего, непонятно, как почтенный доцент, до сих пор не организовавший ни одного митинга, мог создавать угрозу массовых беспорядков. Еще меньше бывший дипломат похож на  телефонного террориста.

Скорее всего, арест Н.Н.Платошкина  вызван нарастающим скатыванием властей к полицейщине, их стремлением заткнуть рот любым проявлениям недовольства. 

И объектом преследований являются, прежде всего, левые силы и, особенно, КПРФ.  Уже который год продолжается форменный беспредел в отношении депутата Государственной Думы 6-го созыва, члена КПРФ Владимира Бессонова. На основании абсолютно лживых обвинений его осудили на три года тюрьмы с поражением в политических правах на 20 лет. 

Пытаются расправиться с использованием профессиональных рейдеров над бывшим кандидатом в президенты России от КПРФ, главой совхоза имени Ленина Павлом Грудининым. Идет постоянное давление на главу одного из лучших хозяйств в России коммуниста И.И.Казанкова. Арестам под надуманными предлогами то и дело подвергаются местные руководители КПРФ. Число актов произвола против активистов нашей партии измеряется десятками. 

С другой стороны, правоохранительные органы уже больше года не могут найти преступников, искалечивших члена КПРФ Ивана Егорова, вскрывшего грубейшие нарушения закона в ходе президентских выборов 2018 года в Москве. 

КПРФ осуждает репрессии в отношении политических активистов вне зависимости от их партийной принадлежности. Мы убеждены, что только содержательный диалог власти с оппозицией может создать основу для вывода России из тяжелейшего кризиса, созданного не столько эпидемией коронавируса, сколько грубейшими ошибками в социально-экономической политике.

Мы призываем все народно-патриотические силы сплотиться, чтобы дать отпор полицейшине и защитить интересы трудового народа России.    

Председатель ЦК КПРФ                                                  

Г.А.Зюганов  

https://kprf.ru/party-live/cknews/195019.html