Поздравляем с пушкинским Днём россии! С Днём русского языка!

Уважаемые земляки – ценители русского языка!

От всей души поздравляю вас с праздником, который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, светоча земли русской Александра Сергеевича Пушкина и именуется Днём русского языка.

Русский язык служит средством межнационального и межгосударственного общения, способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между людьми.

Для России всегда было важно сохранение русской культуры, русского языка как объединяющей многонациональную страну в единое целое. Он является основой нашей духовности и богатейшей культуры, кладезь народной мудрости, ярчайших выразительных средств, национальное достояние народов России. Поэтому мы должны очень бережно относиться к русскому языку, знать и любить, не засорять ненужным словесным мусором, способствовать сохранению его богатств и многообразия.

Каждый из нас должен внести свою лепту в охрану и защиту русского языка, предотвращая его засорение и деградацию.
«Мы сбережём тебя, русская речь, великое русское слово!» – под этим девизом в Пушкинский день проходят по всей стране праздники русского языка, правда, в этом году в удалённом режиме.  И наша задача – обратить внимание общества на проблему сохранения русской речи.

С праздником, дорогие земляки! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС  РФ  В.М. МАРХАЕВ