Так жить нельзя! (продолжение)

Под таким заголовком на нашем сайте 12 июня была опубликована статья по жалобе, поступившей в БРО КПРФ от Елены Ильиничны Мериновой, проживающей в аварийном доме на ул. Воронежская, 3  — в здании бывшего общежития бывшего стекольного завода. (разве было бы такое, если бы завод работал?)

Пресс-служба БРО КПРФ продолжала следить за развитием событий.

19 июня, как договаривались, жители собрались на собрание, куда были приглашены представители администрации Советского района, директор управляющей компании, обслуживающей дом, депутат Народного Хурала от данного избирательного округа Намсараев Н.В. Приехали, как и обещали, руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале Малышенко В.А.,второй секретарь Советского РО КПРФ Коршунова В.А. и представители пресс-службы рескома КПРФ.

Надо отметить, что жители внимательно выслушали представителей власти, задавали вопросы, которые затем стали приобретать и другие направления жизни в посёлке «Стеклозавод», в частности, пассажирских маршруток, электроосвещения, состояния дорог и др.

«Слово попросила Меринова Е.И. Она подробно рассказала, как и куда обращалась с жалобами, начиная от районной администрации, министерства строительства и жкх, прокуратуры, главы региона  и заканчивая администрацией президента РФ. Не получив конкретного ответа, в каком же году их аварийный дом будут переселять, она » обратилась к коммунистам, конкретно, к Мархаеву, потому что была уверена, что он поможет». В конце выступления Елена Ильинична попросила всё же уточнить, когда, в каком году будет переселение.

«Ответ сначала дал зам.руководителя администрации  Владислав Дармаев. Он сказал, что » в сотых кварталах уже определён участок, где будут построены три девятиэтажных дома, куда переселят жителей из аварийного и ветхого жилья, сейчас делают проектно-сметную документацию. Ожидается, что она будет готова к ноябрю месяцу. Следующий шаг – подача заявки в Минстрой России. Переселять начнут в 2023 году». Эту информацию подтвердил и депутат от округа Намсараев Н.В., который очень эмоционально и подробно отчитался о проведённой работе, что он не спит, он работает, бегает по кабинетам, вот и результат есть!

Депутат-коммунист Малышенко В.А. в своём выступлении поддержал коллегу из группы «Народный депутат» и выразил поддержку фракции КПРФ по вопросу переселения граждан из аварийного жилья на любом уровне. «Мы будем консолидированно решать эту проблему».

Услышав дату – 2023 год, Меринова Е.И. подбежала к депутату Намсараеву и попросила написать в записной книжке написать эту дату и поставить подпись. Вот до чего доведены отчаявшиеся люди! Но Елена Ильинична вновь подняла проблему аварийных маячков. Она не верила, что их мониторинг  проходит каждые две недели. Поступило предложение  создать группу или выбрать представителя от жильцов дома для участия в мониторинге аварийных маячков. Конечно, вызвалась войти в эту группу Меринова Е.И.

Окончательно успокоившись, жители стали обсуждать бытовые проблемы по обслуживанию дома, вывозу мусора, работе полицейского участка и т.д.

Мы будем отслеживать ситуацию. Елена Ильинична обещала быть на связи. Надеемся, что чиновники сдержат слово.