Не верь глазам своим

Глава Бурятии Алексей Цыденов обратился к жителям республики и поблагодарил их за участие в общероссийском голосовании по вопросу принятия поправок в Конституцию России.

Особенно он благодарен тем, «кому не все равно, кто не остался в стороне, а пришел и проголосовал». «Уважаемые земляки, спасибо!» – сказал глава Бурятии.

Конечно, ему не все равно. Ведь ранее Алексей Самбуевич утверждал, что решение о том, будет ли он баллотироваться на второй срок в 2022 году, примет как раз по итогам голосования.
«Это же оценка в том числе и моей деятельности. Если людям совсем жизнь не нравится, и они не видят никаких изменений – это оценка моей работы. Если оценка будет плохая — я плохо работаю. Отсюда и соответствующие выводы можно делать. Голосование покажет», — заявлял глава.

И хотя внесение изменений в Основной закон одобрили 329,2 тысячи жителей Бурятии, обольщаться не стоит. Ведь, несмотря на все ухищрения, не поддержали поправки 26,49% избирателей. А в тех УИКах, где голоса считали честно, разница между поддержкой и неприятием была практически незаметна. Вот, например, участковая избирательная комиссия № 817, расположенная в школе № 63, зафиксировала победу протестных настроений. Там против поправок проголосовало 744 избирателя, а за их принятие только 677 человек.

Так что, Алексей Самбуевич, стоит крепко подумать, прежде чем решиться на ответственный шаг. И не надо обманываться самому, и пускать нам пыль в глаза.