Властный произвол, направленный на нещадную эксплуатацию национальных ресурсов и труда народа, в последнее время еще более нарастает. Для власти капиталистической олигархии эксплуатация трудящихся остается основным источником дохода от которого она ни при каких условиях отказываться не намерена.  Ширится размах безработицы, обнищания и бесправия населения. Вновь повышены цены на энергоносители, налоги, тарифы связи и ЖКХ. Люди изнывают под законодательным гнетом штрафных и административных санкций. Кризис, депрессивная экономика крайне болезненно отражаются на демографии и настроении общества.

Решением секретариата ЦК КПРФ и Общероссийского Штаба по координации протестных действий 15 августа объявлено днем проведения Всероссийской массовая акции «За справедливую народную власть».

Из-за карантинных санитарно-эпидемиологических ограничений коммунисты БРО КПРФ проводят акцию в режиме онлайн, в социальных сетях, в форме флешмоб.

Своим протестом мы намерены предъявить правительству олигархической бюрократии требование в корне изменить социальную политику государства или предоставить это сделать представителям трудового народа. Для этого к работе в законодательных и исполнительных структурах власти на всех уровнях должно быть привлечено больше профессиональных управленцев коммунистов и активной левой оппозиции. Власть обязана быть народной по стратегической направленности и классовому содержанию всей своей работы. Она должна слышать людей и работать во имя блага всего народа!

БРО КПРФ – 21-65-63

г. Улан-Удэ: Советский РК КПРФ — 21-20-65

Октябрьский РК КПРФ — 23-27-45

Железнодорожный РК КПРФ — 45-40-52