Всероссийская протестная акция «За честные и чистые выборы!» пройдет 25-27 сентября

Общероссийский штаб протестных действий объявил 25-27 сентября днями проведения Всероссийской протестной акции «За честные и чистые выборы!» в защиту реальных итогов голосования, против административного произвола и манипулирования процедурой выборов и голосами избирателей. Об этом говорится в официальном заявлении, которое имеется в распоряжении «Красной Линии»

В Штабе заявили, что итоги голосования подтвердили растущий авторитет КПРФ и ее депутатского корпуса среди населения. «Все большее число людей поддерживают программную идеологию партии, ее приоритетную направленность на укрепление государственности и социальную защиту народа», – отмечается в заявлении.

Штаб сделал вывод, что в ходе выборов только КПРФ оказалась способной достойно противостоять произволу власти. Но факторы «надомного» голосования и размытый на три дня режим выборов ограничили возможность осуществления полноценного контроля. Ресурса мобильных оперативных групп и общественных наблюдателей не всегда хватало на резко возросший объем нагрузки.

Председательствующий на заседании руководитель Штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что партия обладает непреложными фактами, свидетельствующими, что в целом ряде мест результаты голосования, зафиксированные в протоколах, по факту таковыми не являются. Партия принципиально не признает легитимными выборы губернаторов в регионах, где кандидаты от КПРФ не были допущены к участию в них, сказал он.

Руководитель Штаба подчеркнул, что в сознании абсолютного большинства людей результат выборов, искусственно созданный в пользу провластной партии «едроссов», останется не победой, а лишь «позорным фактом наглой фальсификации и административного манипулирования голосами избирателей». «Лишая себя последнего доверия народа, она подрубает стержень, изначально являвшийся нравственным базисом любого государства. Правящий режим должен в полной мере отдавать себе отчет, что наглое открытое посягательство на правду и волеизъявление народа ведет к дальнейшей разобщенности общества, грозит кризисом политической системы, приближает страну к политическому дефолту», – сказал Владимир Кашин.Он отметил, что коммунисты объявили решительную войну антинародной политике власти. «Борьба за правое дело будет продолжена с новой силой. Выводы из опыта сделаны, обновленная тактика выстроена, ресурсы мобилизованы. Партия не останавливается в своем развитии. Силу и влияние, необходимые для решительного противодействия политике правящего режима, она укрепляет, опираясь на доверие народа, за счет роста численности организации, ротации кадров, привлечения в ряды красных бойцов активной трудовой и творческой молодежи, студенчества. Нет сомнения, что уже к следующей выборной компании партия будет готова обеспечить во всех регионах полноценное представительство своих кандидатов. Это необходимо для реальной возможности непосредственного влияния на формирование государственного бюджета и социально-экономическую политику страны. Ставя целью борьбу за власть и противодействие произволу правящего режима, КПРФ, вместе со многими левыми общественно-политическими организациями, уже в ближайшее время намерена сформировать мощный ударный кулак протеста – широкий народный фронт, который будет защищать интересы страны и достоинство трудового народа», – подчеркнул руководитель Штаба протестных действий.

https://www.rline.tv/news/2020-09-17-vserossiyskaya-protestnaya-aktsiya-za-chestnye-i-chistye-vybory-proydet-25-27-sentyabrya-/