Протестная деятельность КПРФ

Двадцать второго сентября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина прошло очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. В ходе совещания его участники обсудили подготовку к Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы!», которую планируется провести 25—27 сентября.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин, подводя итоги Единого дня голосования, отметил, что выборы прошли в условиях непрекращающегося давления на кандидатов от КПРФ, однако коммунисты достойно завершили избирательную кампанию и в ряде регионов укрепили свои позиции. Но того, что сделано в настоящий момент, явно недостаточно, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. Нужно понимать, что прессинг со стороны власти будет только усиливаться, и чтобы ему успешно противостоять, противодействовать попыткам фальсификации выборов и защищать результаты народного волеизъявления, коммунисты должны удваивать и утраивать усилия.

Прежде всего следует сосредоточиться на работе по увеличению численности партии, КПРФ нужны активные люди, нацеленные на серьёзную политическую борьбу. Создание кадрового резерва — важнейшая задача сегодня, от её успешного выполнения зависит в том числе и будущее нашей партии. К её реализации необходимо подойти со всей ответственностью, формальный подход в этом деле недопустим, заявил В. Кашин.

Сегодня нужно особо сосредоточиться на проведении 25—27 сентября Всероссийской акции протеста против фальсификации итогов голосования. С учётом ограничений, принятых в настоящее время в связи с распространением коронавирусной инфекции, необходимо использовать разные формы работы: встречи депутатов с избирателями, одиночные пикеты, которые пройдут в разных точках столицы и Подмосковья, и т.д.

Далее участники заседания обсудили подготовку к массовым акциям 3—4 октября, посвящённым 27-й годовщине расстрела Дома Советов в октябре 1993 года. Планируются православная панихида у телецентра «Останкино», одиночные пикеты, шествие с портретами погибших защитников Советской власти.

Не забывают коммунисты и о помощи Донбассу: к Дню Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября планируется отправить в ДНР и ЛНР очередной гуманитарный конвой.

https://kprf.ru/actions/kprf/197363.html