В отставку?

26 сентября в Улан-Удэ состоялся стихийный митинг. Возмущение горожан вызвал затянувшийся ремонт теплосетей в сотых кварталах столицы Бурятии. Холода становятся все более ощутимей, а в квартирах до сих пор нет горячей воды и тепла. Для обогрева своего жилья, люди вынуждены использовать электроприборы. Возможно из-за этого, в тот же день произошел пожар в одной из квартир 115 микрорайона. К месту скопления людей прибыли представители власти.

Горожане задали свои вопросы главному инженеру подрядной организации ООО «Фортуна» Ивану Ерофееву, руководителю администрации Октябрьского района Андрею Сухорукову. Должностные лица принесли свои пылкие извинения и клятвенно заверили собравшихся в том, что тепло в квартиры будет подано ровно через неделю, т.е. 3 октября. Более того, под натиском блогера Дмитрия Баирова и депутата Леонтия Красовского, чиновник Сухоруков пообещал добровольно уйти в отставку, если время ремонта теплотрассы не завершится в обещанный срок. Совершенно случайно, в зону видимости людей попал служебный автомобиль мэра Улан-Удэ. Игорю Шутенкову хватило мужества остановить машину и выйти к людям, услышав их окрики. На радость Сухорукова, мэр сказал, что не примет заявление о его отставке, поскольку не считает его виновным в данной чрезвычайной ситуации.

Но как бы там не было, глава администрации Октябрьского района г.Улан-Удэ Андрей Сухоруков дал публичное мужское слово о своей добровольной отставке, если 3 октября тепло не поступит в квартиры сотых кварталов. Этому были свидетелями десятки присутствовавших горожан и тысячи пользователей Интернета.

Сдержит ли он свое слово? Поживем — увидим.

Алдар Доржиев