состоялся Пленум БРО пп КПРФ

10 октября 2020 года состоялся Пленум БРО пп КПРФ.

Пленум рассмотрел в ходе работы два вопроса: «Об итогах избирательных кампаний, прошедших в единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Республики Бурятия и задачах на 2021 год» и «О созыве LVII-ой внеочередной Конференции Бурятского республиканского отделения КПРФ». Содержание доклада, важнейшие оценки социально-экономической и политической ситуации и задачи партии на ближайший период представил Первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Мархаев.

В прениях по докладу выступили член КС БРО КПРФ Владимир Первушкин, член КС БРО КПРФ Александр Баинов и первый секретарь Селенгинского РК КПРФ Валентина Тазетдинова.

Проект Постановления Пленума представил в своём выступлении Первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Мархаев. Оценки, выводы и задачи, отражённые в проекте, были поддержаны Пленумом единогласно.

В своём заключительном слове Первый секретарь рескома КПРФ Вячеслав Мархаев подвёл итоги Пленума и поблагодарил соратников за слаженную работу. Он подчеркнул, что партии предстоит наращивать борьбу за социализм и народовластие, укреплять свои структуры и связи с союзниками, планомерно и инициативно пропагандировать деятельность партии по защите интересов трудящихся. Лидер БРО пп КПРФ подчеркнул, что во многих районах республики у коммунистов есть возможность усилить своё влияние и призвал однопартийцев ответственно подойти к организационной и идеологической работе.