ТОРНАДО-2020

С 27 по 29 ноября в Барнауле проходил слёт комсомольцев «Торнадо-2020». Он собрал около 100 активистов Ленинского комсомола из регионов Сибирского федерального округа. В этом мероприятии приняла участие и делегация из Бурятии.

Надо сказать, программа слёта была очень насыщенной. В первый день для участников была проведена экскурсия по городу Барнаулу. А после заселения в гостиницу для участников состоялись тренинги на сплочение.

Также в этот день состоялся диалог на равных с  Первым секретарём Алтайского крайкома КПРФ Марией Николаевной Прусаковой. Чуть позже все делегации представили презентации своих отделений.

В следующие дни был проведен ряд деловых игр, дискуссий, лекций на различные темы. Говорили о марксистко-ленинской философии, агитации и пропаганде в социальных сетях, юридических основаниях для ведения протестной деятельности.

Среди мероприятий можно выделить встречу с Первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ Владимиром Павловичем Исаковым.  Владимир Павлович рассказал о целях и задачах, проблемах и их решениях. Обо всем, чем живет современный Ленинский комсомол.

А завершился слёт проведением шествия «АнтиКап-2020» в центре Барнаула. Несмотря на все противодействие со стороны администрации города и прокуратуры региона, шествие состоялось. В его финале прошло массовое пикетирование, темой которого стало разрушение образования и медицины по всей стране в период пандемии.

Виталий Бадмаев