Памяти товарища

27  ноября 2020 года Терентий  Андреевич Кантаков отметил  90-летний  юбилей, а ночью 14 декабря его не стало. Он не смог справиться с коронавирусом.

Терентий Андреевич – дитя войны. Ему было 11 лет, когда началась Великая Отечественная война, все тяготы того времени он стойко вынес, работал не покладая рук на полях и дома в Иркутской области. До 1948 года   трудился в колхозе Осинского района .

В 1959 году  после  окончания  Бурятского  технологического  института,  факультета  ПГС, Терентий Андреевич был направлен в Заиграевский  район, в село Новая Брянь.  Он работал прорабом на стройке, затем  начальником   строительного  участка. С  1969 года,  до выхода на  заслуженный  отдых  в 1980 году,  работал в   Бурятколхозпроекте.   

В  КПСС  Кантаков вступил в 1958 году и никогда не изменял  своим  убеждениям. Он всегда активно участвовал во всех  мероприятиях ,  проводимых  Октябрьским  райкомом. Постоянно  посещал школы,  проводил уроки  мужества  на  классных  часах,  помогал  принять школьников в пионеры и комсомол, занимался  с  пионерами  вместе  с  пионервожатым. 

Прекрасный  семьянин, любящий муж, дед , прадед, он пользовался  большим уважением и любовью в семье.

Светлая  память, о Терентии  Андреевиче,  навсегда  останется у  коммунистов  Октябрьского  райкома КПРФ.

Председатель Правления

БРО ООО «Дети войны»                                                                

Валентина Котовщикова.