В Бурятии сельчанам перекрыли доступ к Байкалу колючей проволокой


Жители села Выдрино Кабанского района бьют тревогу. Такого здесь ещё не было. 

19 февраля 2021 года сельчане обнаружили, что кто-то перекрыл им  дорогу на Байкал забором с колючей проволокой.

Люди в шоке рассматривают длиннющий забор с колючей проволокой, щиты с железными цепями и с угрозами.

Вот что написано на одном из них: «Внимание! Частная собственность. ООО «Славное море». Проход и проезд на территорию без разрешения собственника запрещён! Право собственности охраняется законом».

В общем, ни проехать, ни пройти.

В местных чатах бурлит людское возмущение: «Всё, видимо, власти наши распродали», «Дожили, на родной Байкал теперь не попадём! Почему на наших землях расположилась иркутская фирма ООО «Славное море»? На каком основании?»

Сегодня стало известно, что жители с. Выдрино намерены 24 февраля собрать  сход и потребовать ответа от главы администрация МО СП «Выдринское»  Светланы Орловой  и местных депутатов

Вообще проблема распродажи земель, лесов и водных ресурсов связана непосредственно с Путиным и Единой Россией. Ещё в 2001 году министр экономики путинского правительства Герман Греф внёс в ГосДуму проект Земельного кодекса, разрешающего продажу земли частникам. КПРФ выступила категорически против.

Однако фракции «Единство», «Отечество», депутатские группы «Регионы России», «Народный депутат» и др. проголосовали за продажу земли. И вот теперь мы пожинаем плоды тех путинских реформ — продаётся все и вся, и в первую очередь родина.

Пресс-служба БРО КПРФ