Депутаты КПРФ выступили в «часе заявлений» на сессии Народного Хурала РБ

Час заявлений прошел на сессии Народного Хурала 25 февраля. Согласно регламенту, выступления депутатов на часе заявлений не обсуждаются и не комментируются, каждый депутат может выступить по интересующей его теме только раз на сессии.

Виктор Малышенко, депутат фракции КПРФ, напомнил о митинге, который прошел 23 февраля.

— Якобы несанкционированный, — подчеркнул он. — Но мы подали уведомление, и вот приходят наши товарищи возложить цветы к памятникам и что начинается? Хотя в это же время в городе проходят другие мероприятия, возложения цветов к другим памятникам. Мы — вторая по численности партия, считаем недопустимым преследовать наших товарищей.

Леонтий Красовский,депутат фракции КПРФ, затронул тему маршрутного транспорта. По его словам, недавно закупленные и с помпой запущенные большие автобусы не решили проблему. В сотых на остановке людей столько, как будто это митинги с утра, люди не могут уехать в детские сады и школы, говорит Красовский. Между тем, за полтора года стоимость проезда в отдаленные районы выросла местами до 40-45 рублей при том что, в городе стоимость проезда 24 рубля. В Ошурково недавно перевозчик просто отказался входить на линию, люди не смогли попасть на работу, в школы, больницы.

-Сегодня вопрос по маршрутному транспорту заброшен в дальний ящик и им никто не занимается. Предлагаю комплексно подойти, составить комплекс мероприятий, в том числе, с внесением законодательных инициатив, — подчеркнул депутат.

Читать полностью: https://vtinform.com/podrobnosti/164380/