КПРФ остается ведущей оппозиционной партией

Согласно данным социологических опросов, КПРФ является ведущей оппозиционной партией России. «У нас нет никаких сомнений, что мы этот статус сохраним и, конечно, рассчитываем прибавить», – заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в эфире телеканала ОТВ. В теледискуссии приняли участие представители четырех ведущих политических партий России

«Мы хотим от выборов, прежде всего, выборов. Опыт показывает, что это малодостижимая цель при той позиции, которую занимает правящая партия и вся административная вертикаль. Мы хотим, чтобы была нормальная дискуссия. Чтобы была конкуренция без административного ресурса. Чтобы были полноценные дебаты и возможность представить свою программу. Чтобы было обсуждение путей вывода России из кризиса. Вот эту возможность – конкуренции программ, подходов, принципов, команд – мы должны получить, если хотим, чтобы Россия уверенно искала путь в будущее. Это главное, ради чего нужны выборы», – сказал Дмитрий Новиков. 

По его словам, если снова, как это случалось уже не раз, восторжествуют «административная дубина и информационный диктат, усиленные манипуляциями при помощи трехдневного голосования, если продолжится затаскивание в Госдуму депутатов от правящей партии», то это не поможет найти правильные решения о путях развития России.

Дмитрий Новиков выступил категорически против диктата «Единой России» в парламенте: «Сейчас даже если КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» будут против, вы все равно протащите любой закон. Но такое большинство вредит стране! Именно так появилась пенсионная реформа – благодаря «Единой России», – напомнил он. Отвечая на вопрос ведущей, на какие результаты рассчитывает на предстоящих выборах КПРФ, Дмитрий Новиков предложил обратиться к данным социологических опросов, согласно которым ведущей оппозиционной партией России является именно Компартия. «У нас нет никаких сомнений, что мы этот статус сохраним и, конечно, рассчитываем прибавить», – подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

https://www.rline.tv/news/2021-04-05-dmitriy-novikov-pered-vyborami-v-gosdumu-kprf-ostaetsya-vedushchey-oppozitsionnoy-partiey-/