Рабочая поездка в Тунку

Состоялась рабочая поездка первого секретаря БРО КПРФ В.М.Мархаева и председателя КРК БРО КПРФ В.В.Котовшиковой в Тункинский район, куратором которого она является.

Сразу отметим, что по результатам смотра-конкурса между районными сельскими отделениями, первое место заняли именно тункинцы. На втором месте мухоршибирцы, а замкнул тройку лидеров Бичурский РК КПРФ.

С  января 2021 года Тункинский райком возглавил Б.К.Кырмыгенов.   

Партийная организация  проводит большую  работу: между ППО организованы соревнования, с  БРО ООО «Дети войны» проводятся совместные мероприятия, акции и встречи, коммунисты сотрудничают с самодеятельными коллективами, такими, как «Сударушка», «Кынгарга», «Саяны», «Кырен-гол». На территории района  действуют пионерская  организация –  всего 86 пионеров, а также приняты в октябрята 50 уч-ся начальных классов.

В райсовете  2 депутата-коммуниста, в местных поселениях  – 11,  глав поселений, которые выиграли выборы от КПРФ, – 3 человека.

Поддержка  КПРФ  в районе растет с каждой избирательной кампанией. Это видно по итоговым результатам.

1 апреля на встрече  В.М. Мархаева с коммунистами и жителями района  ветерану партии Р.П. Марковой вручили орден «Партийная доблесть». Юбилейными медалями  также были награждены  активисты.

На встрече выступила  В.В. Котовщикова,  председатель КРК БРО КПРФ. Она рассказала о работе  рескома КПРФ  и работе общественных организаций, таких, как «Дети войны».

Второго апреля в клубе курорта «Аршан» прошла встреча с населением села и активом ППО. Встреча продолжалась более двух часов. Вячеслав Мархаев  рассказал о  работе в ГД, в Совете Федерации, о положении дел в стране и Республике.  Было  задано много вопросов. На все  вопросы  Вячеслав Михайлович  дал исчерпывающие ответы.

 В конце встречи люди подходили и благодарили В.Мархаева, просили приезжать почаще и помогать в решении назревших проблем.