О выездном заседании фракции КПРФ в Баунтовский район.

В конце июля 2015 года в течение трёх дней (учитывая дорогу) представители фракции КПРФ в Народном Хурале провели встречи с жителями отдалённого северного района республики, где уже и не помнят, когда видели депутатов законодательного органа Бурятии.

Руководителя фракции КПРФ, депутата Цыренову Е.Д. сопровождали: специалист фракции Е.А.Вахрушкинова, помощник депутата Цыренов И.Д., депутат горсовета, председатель землячества Баунтовского района Ж.Е. Цыбиков.

Встречи прошли в сёлах Романовка, Северный, Багдарин. Население интересовали самые разные вопросы, начиная от капремонта образовательных учреждений, нехватки медицинских кадров, роста тарифов на электроэнергию и ЖКХ до обмеления озера Байкал. Не остались в стороне и политические проблемы, и состояние экономики, и социальные гарантии многодетным, молодым специалистам, остронуждающимся.

Все поступившие вопросы, предложения, наказы были зафиксированы, обработаны и поступили в работу депутатам фракции.

Поездка показала, что депутаты разных уровней должны чаще встречаться с народом, ведь они являются народными избранниками, которые призваны работать для народа и от имени народа.

На встречах были вручены медали «Дети войны», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «300 лет М.В.Ломоносову».

Фракция КПРФ планирует повторить поездку в Баунтовский район осенью текущего года.

Соб.инф.