Состоялась пресс-конференция по итогам выборов

21 сентября 2021 года Бурятский реском КПРФ провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам выборов в Госдуму ФС РФ,  в Народный Хурал и в муниципальные органы власти.

Первым секретарём Комитета В.М. Мархаевым были озвучены окончательно подсчитанные результаты по всем УИКам республики.

По итогам подсчётов голосов избирателей, КПРФ в Бурятии набрала 26, 74%.

Из сельских районов  и городских округов на первое место вышел г. Северобайкальск (34, 23%),

на втором месте Иволгинский район (32,32%), немного отстали от них Муйский район (31,80), Мухоршибирский район (31,29%), Октябрьский (30,04%), Баргузинский (29,82%) и т.д.

Конечно, было сказано о районах, где всегда результаты выборных кампаний за партию власти и её представителей  можно сравнивать с кавказскими республиками. Это  Закаменский , Кижингинский, Хоринский, Еравнинский районы.

О нарушениях во время выборной кампании рассказали секретари Комитета БРО КПРФ В.М.Мархаев, Малышенко В.А., начальник штаба Дондоков Т.Ц. и кандидат по Бурятскому одномандатному округу Цыренов Б.Ц.

Секретари ответили на вопросы журналистов, пользуясь случаем, поблагодарили всех избирателей, кто отдал голос за КПРФ и за наших кандидатов на всех уровнях.

Выступила Эржена Чимитцыренова, победившая на довыборах в Народный Хурал, также обратившаяся к своим избирателям и к своей команде со словами благодарности.

На 25 сентября 2021 года назначена встреча с избирателями нашего депутата об итогах выборов и дальнейшей борьбе за свои права в рамках Конституции РФ.

Ежегодно растёт поддержка населения нашей партии, о чём ярко свидетельствуют результаты в сравнении с прошлыми выборами. Это радует, но недостаточно для победы, поэтому работа будет продолжаться до тех пор, пока ПРАВДА не победит.

Более подробная информация в разрезе каждого района и УИКа будет и далее публиковаться с анализом всех поступивших жалоб и предложений.

В настоящее время мы ждём решения ЦК КПРФ о мандате нашего лидера КПРФ Вячеслава Мархаева. Информация появится на партийном сайте.