В Москве при участии организации РУСО проведен круглый стол о перспективах социализма

16 октября при участии организации РУСО в Москве проведен круглый стол о перспективах социализма. Инициатором и главным организатором стал общественный молодежный активист Сергей Кухарец.

В мероприятии принимали участие Председатель ЦС РУСО И.И. Никитчук, представители РУСО, КПРФ, ЛКСМ РФ, партий ЛДПР, «Единой России», «Коммунисты России», от православной общественности, от «Молодой гвардии Единой России», молодежного парламента при Мосгордуме, от молодежных организаций присутствующих партий и другие беспартийные  активисты. В основном была учащаяся и студенческая молодежь.

В подобном формате представители молодежи различных политических сил встретились впервые, поэтому мероприятие прошло в весьма шумной обстановке, некоторые выступления отличались крайней эмоциональность. Но, к счастью, все завершилось благополучно – без потасовок и драк. 

Выступления касались не только заявленной темы, но и других вопросов, в частности звучали комментарии о прошедшей выборной кампании. В этой связи удивил представитель «Единой России», который признал, что последние выборы были нечестными и грязными. У него, кстати, большие претензии и к внутрипартийному праймериз «Единой России», который, по его мнению, также проводился нечестно.

Конечно, к единому мнению о социализме участники дискуссии не пришли. Даже однопартийцы высказывали различные мнения по этой теме. Но кто хотел услышать другую точку зрения – тот услышал.  

Много вопросов было задано И.И. Никитчуку, и он очень достойно и выверено на них ответил. Член Президиума ЦС РУСО А.А. Брагин пригласил участников дискуссии пройти Начальный курс марксизма-ленинизма (первое занятие состоится 25 октября).

В целом впечатления от встречи с молодежью положительные. Ребята неравнодушные, ищущие ответы на значимые общеполитические вопросы. То, что на данный момент их занесло в противоположный политический лагерь, объясняется той средой, в которой они воспитывались. Их не нужно отталкивать, с ними нужно работать, заниматься. В целом мы позитивно оцениваем итоги прошедшей встречи, надо только обсудить формат ее проведения, чтобы в следующий раз эмоции не выходили за берега.

https://kprf.ru/ruso/206033.html