Во фракции КПРФ в НХ РБ сменился руководитель

Во фракции КПРФ в Народном Хурале РБ сменился руководитель.

Как известно, с начала деятельности Народного Хурала РБ V созыва фракцию коммунистов возглавлял депутат Л.Д.Турбянов — опытный политик и бывший заместитель Председателя Правительства РБ. В конце 2014 года в связи с имеющейся практикой ротации в КПРФ было внесено предложение провести ротацию руководителя фракции.

Данное предложение было встречено с пониманием.

После обсуждения поставленного вопроса о ротации кадров на заседании фракции, которое состоялось 3 февраля 2015 года, руководителем фракции избрана Е.Д.Цыренова, доктор экономических наук, профессор, проректор ВСГУТУ. А её заместителем — Б.Ц.Цыренов, секретарь БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе.

Депутаты фракции КПРФ в Народном Хурале РБ поблагодарили Леонида Дашеевича за активную плодотворную работу в должности руководителя фракции. В ответном слове Турбянов Л.Д. выразил готовность оказывать помощь в работе начинающего руководителя фракции и подчеркнул необходимость дальнейшей слаженной работы фракции КПРФ в Народном Хурале РБ.

Ротация в руководстве фракции КПРФ будет продолжаться и дальше.

БРО КПРФ поздравляет Цыренову Е.Д. И Цыренова Б.Ц. с избранием и желает успехов на новом поприще, ещё более активной и наступательной работы фракции КПРФ.

Реском БРО КПРФ.