Ура! Наступило озорное лето!

С таким настроением прошли по всей республике Бурятия детские праздники, посвящённые Международному Дню защиты детей. От имени всех коммунистов региона поздравил с праздником родителей и детей первый секретарь Комитета, депутат Госдумы ФС РФ Вячеслав Мархаев.
По традиции, наши депутаты-коммунисты, представители райкомов КПРФ постарались посетить различные мероприятия в библиотеках, во дворах на открытии детских площадок, в парках, детских садах и других образовательных учреждениях.
Леонтий Красовский и Эржена Чимитцыренова, депутаты Народного Хурала, открыли праздник в детском саду «Номина». Здесь помнят , как и в других садах этого округа, недавний подарок от КПРФ – мягкие игрушки на сумму 60 тысяч рублей. Руководителю МБДОУ была вручена благодарность от высшего законодательного органа Бурятии.
Тимур Нимаев, первый секретарь Октябрьского РК КПРФ и депутат бурятского парламента, принял участие в «Празднике нашего двора» на территории детской площадки по ул. Калашникова, где прошли мастер-классы по рисованию и лепке, выставка работ ИЗО, конкурс рисунков на асфальте, флеш-моб детей школы танца, работал детский аниматор с играми.
Тимур Цыдыпович вместе с юристом БРО КПРФ Фёдоровым С.В. побывали на детском празднике в п. Энергетик, где также прозвучали поздравления в адрес детей, родителей и педагогов с Международным Днём защиты детей от коммунистов республики.
Михайлова И.А., депутата Хурала, ждали в детском доме «Аистёнок», который он посещает ежегодно, знает проблемы и достижения, всегда рад оказать посильную материальную помощь.
Ковалёв А.Е., депутат Народного Хурала, был приглашён в библиотеку им. Гайдара, с которой он давно сотрудничает как депутат от этого округа. Здесь состоялось открытие читального сезона «Да здравствуют каникулы!», где были вручены призы лучшим читателям, в том числе и от депутата.
Депутаты, состоящие на учёте в Железнодорожном РК КПРФ, Олзоев Е.К. и Малышенко В.А., присутствовали на детском празднике в сквере Сенчихина и в парке Орешкова, где дети с радостью встречали озорное лето!
Тумэн Дондоков, депутат НХ РБ, побывал в детском оздоровительном лагере «Солнечный».
Не остались в стороне и депутаты Улан-Удэнского горсовета. Вахрушкинова Е.А., руководитель фракции КПРФ в горсовете, на своём округе в 18 квартале побывала на открытии детской площадки, которая открылась во многом благодаря усилиям Елены Александровны.
Все депутаты в своих выступлениях отметили, что этот год – юбилейный, что сейчас мы готовимся к 100-летнему юбилею СССР.
Надо отметить, что в каждом сельском районе депутаты районного уровня и сельских поселений не остались в стороне от участия в детских праздниках. Хотим отметить Тазетдинову Валентину Семёновну, депутата Селенгинского райсовета, активно принимающую участие в мероприятиях районного уровня, и 1 июня в том числе.
Да здравствует счастливое детство! Пусть всегда небо будет мирным! – такими словами завершились детские праздники в Республике Бурятия.








