Управление соцзащиты населения Улан-Удэ компенсирует горожанам расходы на проезд в электричках

Компенсацию соцзащиты за билеты могут получить жители посёлков Сотниково, Зенит, Солнечный, Сосновый Бор, Учитель, Мостовой. Как поясняют в управлении, компенсируется разница тарифов, установленных на автобусное и железнодорожное сообщение на участке Улан-Удэ — Мостовой. Компенсацию могут получить граждане, имеющие среднедушевой доход менее 2 величин прожиточного минимума.
Затраты на проезд компенсируются, но не более 2 поездок ежедневно и только в рабочие дни.
Расчет компенсации расходов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте:
Так, стоимость проезда до станций «Сотниково», «Зенит», «Солнечный», «Учитель» составляет 131 рубль, за один проезд компенсируется 101,69 рублей, за два 203,38 рублей. Билет до станций «Сосновый Бор» и «Мостовой» стоит 188 рублей, за проезд город компенсирует 159,69 рублей в одну сторону и 317,38 при проезде дважды в день.
Ветераны труда, труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий, а также пенсионеры (с 1 апреля по 31 октября) имеют право выбора – получать компенсацию либо скидку в 50% на проездной в электричку.
Подробности о получении компенсации можно узнать на сайте города, а также в отделах соцзащиты: по улице Октябрьская, 20а, тел. 46-67-74, по улице Терешковой, 28, тел. 41-50-96, сообщает пресс-служба администрации города.
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/169623/