Ирина Филатова: «Спекулянты греют руки на медикаментах для мобилизованных бойцов»

На платформе Wildberries с последними событиями появилось объявление Интернет-магазина ПФК Пионер. На продажу предлагались индивидуальные перевязочные пакеты ИПП 2022 года выпуска. Подробности — в телеграмм-канале Красная фурия «http://t.me/ifilato/347).

Человек, сделавший заказ, за сутки до убытия на фронт получил перевязочные пакеты 1974, 1984 и 1985 годов производства при том, что стоимость – 1103 рубля за штуку.

Помимо того, что данная продукция произведена более 40 лет назад, и срок годности ее истек, вызывает сомнение легальное происхождение выставленных на продажу перевязочных материалов. Сделка содержит признаки реализации краденой продукции. Контактные данные продавца на упаковке отсутствуют.

 Кроме того, очевиден факт необоснованно завышенной цены, когда товар копеечной стоимости продается по цене, в десятки раз превосходящей реальную стоимость. Циничное использование безвыходного положение мобилизованных, которые в минимальные сроки вынуждены приобретать необходимые предметы медицинского назначения, недопустимо.

Направлены запросы в Генеральную прокуратуру и ФАС РФ с просьбой немедленно разобраться и принять меры к пресечению незаконной спекуляции.