ВЕСТИ БУРЯТИЯ: В столице Бурятии сторонники КПРФ провели встречу сразу на двух площадях

В столице Бурятии сторонники КПРФ провели встречу сразу на двух площадях, они возложили цветы к памятнику Ленина и вспомнили любимые комсомольские песни

Ветеран БАМа Ратмир Петрович Мухаров, несмотря на почтенный возраст, пришёл на площадь Революции, чтобы поздравить давних друзей с днём Великого октября, вспомнить молодые годы и поговорить о будущем страны.

Ратмир Мухаров, ветеран БАМа:

— Работать надо, быть патриотом, любить свою Родину.

С красными гвоздиками, под красными флагами. Так же, как и в советские годы, Великий октябрь, собрал на площади сторонников социалистических идеалов.

После церемонии возложения цветов к памятнику борцам, павшим за коммунизм, собравшиеся, организовали шествие до главной площади республики, чтобы почтить память вождя мирового пролетариата.

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ:

— Давайте будем изучать наследие и это нам поможет, всё же обрести то величие нашей страны. Те наши трудовые, боевые успехи, они были, и они остаются.

Виктор Малышенко, руководитель фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии:

— Я думаю, нужно эти же принципы, эти же идеалы внедрять в общество. Внедрять новые методы в медицине, в образовании и только так мы сможем отстоять нашу страну и преодолеть всех внешних врагов.

Переписывать историю нельзя, необходимо брать из неё лучшее. Сегодня об этом говорили все участники встречи. И главное делать это, нужно не забывая о главном — интересах одной большой страны.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Посмотреть репортаж можно по ссылке:

https://bgtrk.ru/news/society/224894/