Леонид Калашников о высказывании Папы Римского о жестокости бурятских и чеченских военных

Участвуя вчера в передаче «60 минут», никак не мог обойти вниманием недавнее заявление Папы Римского, высказавшегося о жестокости бурятских и чеченских военных.
Я вырос на территории Бурятии. В полукилометре от села Степной дворец, в котором я жил, был чисто бурятский улус. В детском доме, в котором я воспитывался, половина класса были буряты. Конечно, я хорошо знаю бурятов! В отличие от меня Папа Римский вообще не знает, кто такие буряты. Не знает, не понимает, а все его заявления — просто очередная попытка разобщения нашего народа. Нужно учитывать, что это говорит не обычный пропагандист, это человек, за которым стоят миллиарды католиков по всему миру! Его слова для них очень важны. Политики ставят цель — разделить Россию по национальному, по религиозному принципу, а он такими фразами вбивает в головы русских, проживающих здесь, что вот эти — другие… С чего началось разделение СССР? Даже в меньшей степени с того, что политики сотворили, а больше — с национализма окраин. И эти ростки национализма и сейчас пытаются поднимать голову в разных странах. Занимаясь СНГ, я хорошо это вижу. Почему мы с этим боремся? Потому что при помощи этого легко взорвать общество, как это наглядно демонстрируют Чечня или Украина. Перекладывать ответственность за папские слова на всех католиков, мы, конечно, не должны. Это — путь к тому, чтобы разделить наше общество. Мы его разделять не собираемся и русских тем более.

Ссылка на видео:

https://vk.com/video198024895_456239250

В последнее время также активно атаковали традиционные ценности. Это буквально — один из участков фронта — подмена ценностей! Именно для отстаивания своих традиционных ценностей мы на прошлой неделе приняли закон, ужесточающий наказание за ЛГБТ-пропаганду. Но тем, кто этому сопротивляется, устраивают войны, как на Украине. Или совсем недавно вдруг начал бурлить Гонконг. Немедленно все СМИ захлестнули новости оттуда. Сейчас спокойно в Гонконге. Кто-то это показывает? США и Запад используют любую возможность (сейчас, например, антиковидные ограничения), чтобы подогреть там общество! И никто не говорит ни на Западе, ни у нас, что на Тайване в субботу на выборах победила партия Гоминьдан, которая выступает за воссоединение с Китаем! Вот об этом надо говорить!

https://t.me/LIKalashnikov