В Москве состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию СССР

До начала концерта зрителей поздравил со сцены Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. 

Красочно была оформлена сцена, над ней были подняты флаг СССР и флаги всех 15 союзных Республик СССР. 

Концертная программа подготовлена на высочайшем уровне.Перед зрителями выступили Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и большая группа юных артистов из детской Музыкально-Хоровой Школы «Пионерия» имени Г.А.Струве. Прозвучали классические русские и советские песни, в  основном патриотического содержания. Такие песни, как «Катюша», Священная война», «Эх, дороги», «Родина моя», «Смуглянка», «Калинка», «Несокрушимая и легендарная», «Три танкиста», «Поклонимся великим тем годам», «Учитесь держаться в седле», «Вдоль по Питерской», «Крылатый апрель», «О веселом ветре», «Моя Москва» и др. Начался концерт с гимна СССР, а завершился исполнением «Интернационала». 

Ведущими на праздничном концерте были известные дикторы Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова и Евгений Кочергин. Они также читали со сцены стихи советских поэтов. 

В зале был аншлаг. Среди зрителей были люди всех возрастов. В российскую столицу на праздничный концерт съехались коммунисты со всей России и ближнего зарубежья. Было много и зарубежных гостей. 

https://kprf.ru/party-live/cknews/215109.html