О рабочей поездке в Мухоршибирский район

14 февраля 2015 года состоялась рабочая поездка первого секретаря БРО КПРФ, депутата Госдумы ФС РФ В.М.Мархаева в Мухоршибирский район. Цель поездки — встречи с жителями района и отчёт депутата Госдумы о своей работе в высшем законодательном органе страны.

Программа поездки была выполнена в полном объёме.

Состоялась встреча с избирателями в районном центре, на которой присутствовали депутаты органов местного самоуправления и главы поселений. Также во встрече приняли участие глава МО «Мухоршибирский район» В.Н. Молчанов и первый заместитель главы района И.С. Миронов.

Прошли встречи в сёлах Харашибирь, Хошун-Узур.

В рамках программы был проведён приём граждан по личным вопросам в каждом из указанных сёл, прошло собрание партактива, где были обсуждены вопросы организационно-партийной и агитационно-пропагандистской работы.

Весьма плодотворной была встреча с жителями с. Харашибирь, которые подготовили немало вопросов к депутату Госдумы ФС РФ В.М.Мархаеву: по ситуации на Украине, экономике, росту цен и др.

Во время встреч прозвучали наказы избирателей, которые взяты на контроль и приняты к исполнению. По проблемным вопросам, таким, например, как оборудование пешеходного перехода с установкой светофора через оживлённую федеральную трассу, был осуществлён выезд на место.

Необходимо отметить, что наиболее активными на встречах были ветераны войны и труда, дети войны, труженики тыла. Они интересовались Законом «О детях войны», «О знамени Победы», просили обратить внимание на состояние памятников воинам ВОВ, историческим памятникам В.И.Ленину. Первый секретарь БРО КПРФ, воспользовавшись возможностью, лично ознакомился с состоянием памятников советской эпохи, которые нуждаются в реставрации.

В.М.Мархаев подробно отчитался не только о своей личной работе в Госдуме ФС РФ, но и о работе всей фракции КПРФ в Госдуме. Избиратели познакомились с законодательными инициативами фракции и лично Вячеслава Михайловича. В рабочей поездке депутата ГД ФС РФ по Мухоршибирскому району принимали участие: секретарь по организационно-партийной работе БРО КПРФ В.Б.Тимофеев, председатель КРК Н.В.Анциферова, зав.отделом по работе с общественными организациями Б.Ю.Базаров, а также первый заместитель главы МО «Мухоршибирский район» И.С. Миронов.

Пресс-служба БРО КПРФ.