Многодетных избавили от ежегодной регистрации для продления статуса

На очередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия приняли Закон в поддержку многодетных семей. Их освобождают от ежегодного сбора и предоставления справок.

В соответствии с республиканским законом, в Бурятии многодетной официально считается семья, в составе которой трое и более детей в возрасте до 18 лет. Также по закону такие семьи ежегодно регистрируются по месту жительства в порядке, утвержденном правительством Республики Бурятия.

— Поддержка многодетных семей является приоритетом демографической политики. Законопроектом предлагается освободить многодетные семьи от обязанности ежегодной регистрации. Решение вопроса о продлении статуса многодетной семьи предлагается закрепить в порядке, утверждаемом правительством Республики Бурятия, — подчеркнул председатель Комитета по социальной политике Игорь Марковец.

Предусматривается, что документы, необходимые для решения вопроса о продлении статуса многодетной семьи, будут запрашиваться органом социальной защиты населения с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в организациях, в распоряжении которых они находятся.

https://www.hural-buryatia.ru/news/detail.php?ID=1826