Про ЕДГ-2023, участие кандидатов КПРФ и новые опыты парткомитетов с искусственным интеллектом

«Независимая газета» поинтересовалась планами КПРФ на ЕДГ-2023. 

КПРФ будет участвовать во всех регионах, подготовка к избирательным кампаниям началась заранее и сейчас уже выходит на финишный этап — скоро выборы будут формально назначены. 

Партия всерьез рассчитывает улучшить свои прошлые результаты. 

В зависимости от поставленных задач тактика будет в разных регионах различаться: где-то, как например, в Иркутской и Ульяновской областях или в Хакасии и Калмыкии, коммунисты пойдут на выборы «широким фронтом» с целью взять максимум возможных мандатов. Где-то, как например, в Ярославской области, КПРФ сконцентрирует свои усилия на «приоритетных» округах.

Основной соперник везде — и по спискам и в округах — у нас по-прежнему «Единая Россия». И традиционно нашим кандидатам предстоит столкнуться с давлением и пресловутым административным ресурсом. Ну и конечно на провластных кандидатов вновь будет играть ДЭГ и 3-дневное голосование.

Вопрос «временного консенсуса» с партией власти для нас сейчас не стоит: единороссы активно пиарятся на федеральной повестке и теме СВО, а КПРФ (которая тоже является абсолютно «воюющей партией» со своими героями и добровольцами) намерена сосредоточиться на региональных проблемах. 

Да, в предстоящей кампании среди наших кандидатов будут и ветераны боевых действий, и лидеры общественного мнения, и активные общественники. 

КПРФ в  продолжает растить своих региональных лидеров для того, чтобы потом вывести их на высокий уровень поддержки.

Кстати, недавно на семинаре КПРФ в Иваново разобрали попытки партотделений использования нейросетей, чтобы сгенерировать образы региональных партлидеров КПРФ в ЦФО. Тут образы Леонида Зюганова (Москва), Андрея Клычкова (Орел), Андрея Рогатнева (Воронеж), Валерия Кузнецова (Смоленск), Александра Бойкова (Иваново), Антона Сидорко (Владимир).

https://www.ng.ru/politics/2023-05-17/1_8725_kprf.html