III межрегиональный фестиваль по быстрым шахматам на призы БРО КПРФ

С 20-22 февраля в Городском Шахматном Клубе проходил III межрегиональный фестиваль по быстрым шахматам на призы БРО КПРФ.  Шахматный фестиваль, посвященный празднику Белого Месяца, собрал 89 шахматистов от 20 тренеров республики. Призовой фонд фестиваля в размере 45 тысяч рублей  обеспечило Бурятское республиканское отделение КПРФ, постоянно уделяющее внимание развитию детских шахмат в республике, и выступающее также спонсором таких шахматных первенств, как «Надежды Бурятии», «Байкальские зори», «День Пионерии» и  «День комсомола».

DSC00966В турнире «А» приняло участие 32 сильнейших шахматиста 1999 г.р и младше. Победителем турнира стал Балдаров Аюр (тренер — Гармажапов Хаян Сандакович), показавший 100%-ый результат, и набравший 9 очков из 9. Серебряным призером стал воспитанник Тимура Георгиевича Иванова Дамбаев Биликто (7 очков из 9). Бронза досталась Шобоеву Дандару — воспитаннику организатора этого турнира Будаева Эрдэма Юрьевича. Среди девочек лучшей стала Шарапова Чимита (тренер — Гармажапов Х.С.), второе место заняла Пронькина Арюна (тренер —  Бадмацыренов Олег Баирович), и на третьем месте оказалась Пакеева Намлана (тренер — Иванов Т.Г.).

В турнире «Б» играло 57 человек от 7 до 15 лет. Здесь торжествовал Хатуев Баир (тренер — Бальжинимаева Дарима Евдокимовна) с результатом 8 очков из 9. Второе место у Гармаевой Ирины (тренер — Митупов А.Ю.) (7 очков из 9). И бронзовым призером стал Базаров Арсалан (тренер — Будаев Э.Ю.) (7 очков из 9). У девочек первый приз достался Цыдыповой Цыцыкме (тренер — Митупов А.Ю.), серебро у Баторовой Аяны (тренер — Раднаев Анатолий Цырендоржиевич), и третье место досталось гостье из Усть-Орды Хандаровой Ирине (тренер — Иванов Петр Петрович).

DSC00977Таблица турнира и фото на сайте клуба «Шатар».

Слева направо: тренер-преподаватель ДЮСШ-8 Цыреннимаев Ж.В, Главный судья Шомоев В.К, тренер-преподаватель ДЮСШ-8 Ивахинова И.С.