Дан старт «празднику вечной молодости» — Дню комсомола.

29 октября 2015 г. исполняется 97 лет Ленинскому Комсомолу — молодёжной организации, масштабов которой в мире ещё не было. Комсомол объединил в себе наилучших представителей молодого поколения советского времени, заинтересованных в развитии лучшей жизни своей страны, как в мирное, так и в суровое военное время. Сегодня, в XXI веке, Ленинский Комсомол продолжает выполнять свои задачи как в патриотическом воспитании молодёжи, так и в интеллектуальном развитии подрастающего поколения.

По традиции, стартом празднования годовщины ВЛКСМ является шахматный турнир.

24 октября состоялось открытие турнира. Уже шестой год КПРФ и ЛКСМ РФ поддерживают данный турнир. Со словами поздравления и напутствия выступили: заведующий отделом рескома КПРФ по работе с молодёжью Леонтий Красовский, секретарь первичной комсомольской организации Советского района Эрдэм Рыгзенов. В их выступлениях прозвучало следующее:

«Ленинский комсомол всегда проводил активную и плодотворную работу в развитии шахматного спорта. Советский шахматный спорт воспитал целую плеяду великих шахматистов, таких, как Михаил Таль, Тигран Петросян, Гарри Каспаров и многих других. Мы же, сегодняшние представители Комсомола, сохраняя славные традиции того времени, оказываем всесильную помощь юным шахматистам Бурятии. Желаем вам товарищеского настроя, ярких баталий и честной игры!»

БРО КПРФ выделил для награждения победителей 20000 рублей.

Пусть в нашей республике зажигаются новые таланты шахматного мастерства!

Л.Красовский.