Пьяная езда за рулем и кадровые перестановки

Человека, похожего на первого зама главы администрации Улан-Удэ Олега Екимовского задержали за пьяную езду? Есть предположение, что муниципальные власти пытаются замять дело и договориться с ГИБДД, чтобы историю с задержанием высокопоставленного городского чиновника «спустили на тормозах»

Человека, похожего на первого зама главы администрации Улан-Удэ Олега Екимовского задержали за пьяную езду?

По данным источников, близким к правоохранительным органам, инцидент произошел вечером 28 ноября в районе Верхней Березовки. Сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, в котором, как оказалось, находился первый заместитель главы администрации Улан-Удэ Олег Екимовский
По предварительным данным при попытке составить протокол об административном нарушении, водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции, за что был задержан и препровожден в отделении внутренних дел. Там, по сведениям «Газеты РБ» Олег Екимовский был на сутки помещен под арест. После чего – выпущен. Материалы дела переданы в суд.
Есть предположение, что муниципальные власти пытаются замять дело и договориться с ГИБДД, чтобы историю с задержанием высокопоставленного городского чиновника «спустили на тормозах». Особенно теперь, когда следственные органы пытаются выйти из другой тупиковой ситуации, связанной с конфликтом между мэром Улан-Удэ Голковым и съемочной группой федерального телеканала «Россия 24».
Пьяная езда за рулем сама по себе серьезное правонарушение. А если это позволяют себе чиновники, руководители города – общественный резонанс и последствия такого проступка многократно усиливаются. Если факты подтвердятся, Олегу Екимовскому, очевидно придется расстаться с должностью. А отношение граждан к муниципальной власти столицы Бурятии – еще более ухудшится.
Напомним, что до своего назначения первым замом главы администрации Улан-Удэ Олег Екимовский работал главой Железнодорожного района. Известно, что Екимовский – человек Александра Голкова, рассматривался в качестве основного претендента на пост сити-менеджера, но снял свою кандидатуру в пользу Зандры Сангадиева. Примечательно, что Олег Екимовский в ближайшее время мог бы вновь баллотироваться на должность сити-менеджера. По слухам, нынешнего главу администрации Улан-Удэ Зандру Сангадиева могут назначить на пост министра по экономическому развитию в правительстве Бурятии, вместо уходящей на пенсию Татьяны Думновой.