Партийная жизнь день за днём

Подходит к концу 2015 год. Оглядываясь назад, хочу провести небольшой анализ нашей партийной работы, вспомнить некоторые мероприятия и его итоги. Этот взгляд на партийную жизнь заставляет по-иному ставить перед собой задачи на будущее, искать новые подходы к организации деятельности районного отделения.

Железнодорожное РО КПРФ насчитывает в своих рядах 204 коммуниста. Райком большое внимание уделяет вовлечению в свои ряды молодёжи и усилению влияния в пролетарской среде. В 2015 году из 24-х человек, принятых в ряды КПРФ, 13 человек составляет молодёжь в возрасте от 22-х до 35-и лет. 5 ноября 2015 г. из числа учеников школ района было принято 29 пионеров, и теперь в районе у нас насчитывается более 50 пионеров, что заставляет включить в план работы на 2016 год организацию пионерских сборов, «Зарницу» и встречи со старшим поколением.

Из числа работников ЗММК организовано первичное партийное отделение «Сталь». Это направление работы с рабочим классом будем активно развивать, проводить с ними политзанятия «Что такое пролетариат. В поисках истины» и заниматься агитационно-пропагандистской работой среди рабочих.

Районное отделение активно участвует во всех мероприятиях, проводимых рескомом КПРФ. Коммунисты района традиционно являются организаторами праздника русского слова, который проводится ежегодно в день рождения великого А.С.Пушкина. Наша задача — привлечь население района активнее принимать участие в борьбе за чистоту русского языка, творческое переосмысление наследия Пушкина, воспитание у молодёжи любви к чтению русской классики.

Мы своими силами организовали два благотворительных концерта, собранные средства от которых, а это более 80000 руб., были отправлены в помощь жителям Новороссии. Помимо концертов, для Новороссии в 2015 году первичными отделениями района было собрано дополнительно более 30 тысяч рублей. Это направление работы считаем необходимым и в следующем году.

В год 70-летия Великой Победы во многих школах и подростковых детских клубах района проводились «Уроки мужества», организованные нашими коммунистами — участниками чеченской войны и ветеранами МВД.

Продолжаем рекламировать книгу, выпущенную БРО КПРФ к юбилею Победы «У подвига срока нет».

В помещении райкома регулярно проводятся политзанятия. По итогам работы за 2014 год наше РО было признано победителем в соревновании между райкомами и получило денежную премию 30000 руб. По решению бюро райкома на эти деньги мы приобрели видеопроектор и экран, и теперь наши занятия стали более интересными и познавательными.

В Железнодорожном райкоме КПРФ постоянно ведётся приём граждан, люди живо интересуются реакцией партии на события, происходящие в стране и в мире. Активно распространяется партийная печать как членами партии, так и добровольными распространителями.

В данный момент в райкоме производится сбор подписей за отставку главы Бурятии Наговицына В.В., приглашаем всех желающих прийти в райком и выразить свое мнение по данному вопросу. Наш адрес : Проспект 50 лет Октября №13, кабинет 112. Время работы райкома — с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Желающие вступить в ряды КПРФ, ждём вас в нашем Райкоме.

29 ноября в 11-00 состоится общее партийное собрание коммунистов в конференц — зале райкома. Приглашаем всех коммунистов принять участие.

За справками обращаться по т. 45-40-52.

Владимир Барсук, первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ