Вопреки прогнозам «придворных» политологов …

Уважаемые товарищи!

Уходящий 2015 год выдался для России непростым. Внешнеполитическую обстановку не назовешь иначе как грозовой. А санкции против нашей страны в сочетании с тяжелой поступью экономического кризиса уже привели к падению уровня жизни российских трудящихся. Но тем настойчивее и яростнее стала наша борьба за интересы людей труда. В этом году мы стали сильнее, стали ближе к нашей большой будущей Победе.
Все больше людей приходят в нашу партию, продолжается омоложение КПРФ. В рамках Призыва Победы в наши ряды вступили десятки тысяч молодых коммунистов.
Мы достойно сражались в избирательных кампаниях. Средний результат наших партийных списков на выборах уходящего года оказался на треть выше, чем в 2014 году.
Мы совершили прорыв на муниципальных выборах, выдвинув 16 тысяч кандидатов – вдвое больше, чем в предшествующую сентябрьскую кампанию, и больше любой другой партии, кроме «партии власти».
Вопреки всем прогнозам «придворных» политологов, поспешивших объявить губернаторские выборы «формальностью», мы одержали яркую победу на выборах главы Иркутской области.
Все это – очевидные признаки пробуждения сознания наших соотечественников. Сегодня время работает на нас.
В наступающем году нам предстоят важнейшие политические сражения. Будет избран новый состав Государственной Думы и депутаты почти половины региональных парламентов России. От результатов этих выборов во многом зависит, какой дорогой пойдет страна.
Будет ли она и дальше ковылять по пути, предписанному нам чикагским монетаризмом? А значит – оставаться сырьевым придатком, экономику которого трясет от любого скачка цен на сырье на западных биржах. С бюджетом, который наш лидер Геннадий Андреевич Зюганов метко определил как «колониальный».
Или будет, наконец, сформировано правительство народного доверия? Правительство, которое вернет в общество социальную справедливость, проведет индустриализацию XXI века, разовьет науку и образование.
Грядущий год может стать годом исторических перемен. А станет ли – зависит в первую очередь от нас. Крепкого здоровья вам, дорогие друзья! Теплого семейного очага – ведь у бойца должен быть крепкий тыл! И океан энергии для борьбы за нашу Советскую Родину!
С праздником, товарищи, с наступающим новым 2016 годом!
Член Президиума,
секретарь ЦК КПРФ,
депутат Государственной Думы ФС РФ Ю. В. Афонин