Новосибирск – бастион КПРФ

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов подвел итоги 2015 года.

По его мнению, одним из главных событий прошедшего года стали выборы в Совет депутатов города Новосибирска и в Законодательное собрание Новосибирской области, которые проходили 13 сентября.

— Мы показали высокий результат в регионе и городе. Много молодых наших товарищей получили мандат доверия, одержав победу в очень непростой борьбе. По результатам выборов  можно сказать, что фракция и в Горсовете и в Заксобрании преобразилась и помолодела, а это внушает оптимизм, — подчеркнул Андрей Жирнов.

Также он отметил и то, что важнейшим проявлением 2015 года стала ситуация с усугубляющимся экономическим кризисом. Примером этому служит бюджет региона.
Говоря о задачах КПРФ в новом году,  парламентарий особо выделил выборы в Государственную думу — «важнейшую политическую компанию страны».

— Думаю, что Новосибирск  на этих выборах должен будет подтвердить репутацию бастиона коммунистической партии в Сибири, к этому есть все основания и предпосылки. Конечно, будет трудно, но я уверен, что нам будет сопутствовать удача, — заключил Андрей Жирнов.

Источник: http://kprfnsk.ru/inform/news/27486/