Выборы 2016: Праймериз «ЕР» состоится 22 мая 2016 года

Для будущих потенциальных участников голосования в декабре был запущен проект «Кандидат», на котором зарегистрировано более 4500 человек, из них 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании. От Бурятского отделения партии зарегистрировались 13 человек.

Окончательно дата  предварительного голосования и положение о порядке его проведения будет утверждена в начале февраля на первом этапе съезда партии.

По словам секретаря Бурятского регионального отделения партии Владимира  Павлова, кандидатами от партии станут лишь те, кто пройдет процедуру предварительного голосования и будет поддержан большинством голосов избирателей.

-Никаких договорных предвыборных списков в «Единой России» не будет. Все кандидаты должны завоевать доверие в ходе предварительного голосования. Главные принципы предвыборной кампании станут – конкурентность, открытость и легитимность, — отметил Павлов.

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ» с кандидатами на выборы в Государственную Думу России уже определилисьрегиональные отделения партий КПРФ и ЛДПР. Так, кандидатом от коммунистов станет депутат Народного Хурала РБ Баир Цыренов. В ЛДПР имя кандидата пока держат в секрете, огласить его планируется после съезда партии. В партии «Справедливая Россия» с кандидатом определятся в апреле.

Источник: Восток-телеинформ