С Днём космонавтики!

Уважаемые земляки!

От имени рескома БРО КПРФ и от себя лично поздравляю вас с Днём космонавтики. Сегодня исполнилось 55 лет со дня осуществления первого полёта человека в космос, который совершил на корабле «Восток» советский лётчик-космонавт, коммунист Ю.А. Гагарин.

Прорыв, совершённый Советским Союзом в космической отрасли, навсегда изменил современный мир. Благодаря советским изобретателям, гениальным учёным и инженерам, храбрым космонавтам и непоколебимой вере в советское государство и его достижения мы стали первой страной, вышедшей в космос и долгие годы занимавшей пальму первенства в космической гонке.

Мы по праву гордимся достижениями тех, кто внёс и вносит свой вклад в изучение и освоение космоса. Им в этот день — особые слова благодарности и признательности.

Пусть славное прошлое нашей страны станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений. В этот праздничный день желаю вам реализации самых смелых планов, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде во славу нашей Родины!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М. Мархаев.