Молодой и амбициозный

Интервью с молодым политиком из КПРФ.

Петровым Олегом Леонтьевичем – секретарем Железнодорожного РО КПРФ  г.Улан-Удэ

 
Здравствуйте Олег Леонтьевич, вы согласились дать мне интервью и у меня первый вопрос как вы относитесь вип – пенсиям депутатам народного хурала.

Я против таких огромных пенсий, конечно это уважаемые люди но всему должно быть разумное объяснение. Некоторые всю жизнь трудились и получают копейки. Когда последний раз повышали пенсию для простого народа? Я такого не припомню, была только индексация пенсии, но никак не повышение. А вот для «золотых чиновников» пенсию стабильно повышают. Пишут, что у бывшего президента Бурятии доплата к пенсии 250 т.р. в месяц это очень большая сумма. И если Глава Бурятии индексирует себе пенсию, то автоматом и у других повышается доплата. В Бурятии пенсия завышена в несколько раз по сравнению с другими регионами и эту практику нужно прекращать. Тем более сейчас говорят о сокращении бюджета, а это сэкономит приличные деньги для Бурятии. Как пришел ставленник Кремля господин Наговицын наш Народный Хурал повысил ему зарплату. Наши депутаты-коммунисты голосовали против повышения.,но т.к. в в Хурале большинство членов Единой России решение прошло. Депутаты прежде всего должны трудится на благо народа, а не на пенсии и свои кошельки. Вы посмотрите на депутатов Городского Совета г.Улан-Удэ, город весь в долгах, а мэру премию выписывают и весь практически горсовет голосует ЗА. А как относится к этому население? Естественно против, когда люди с «копейки на копейку» перебиваются а ему премию в 400 тыс выписывают. Горсовет сам дискредитирует себя. Что то разошелся я. В общем, я против таких огромных пенсий.

Так же если я не ошибаюсь, вы поднимали проблемы, с самоволками расскажите подробно.

— Да в Бурятии насчитывается более 8.5 тыс «неузаконенных жилых строений»
Тут нужно провести четкую грань где реально «самоволка», а где «неузаконенное строение» .

К «неузаконенным строениям» можно отнести например СНТ «Цагатуй». Жителям СНТ выделил свои земли колхоз «Цагатуй» все официально. Администрация города Улан-Удэ официально присвоила название улицам в этом поселке, даже более жители снт участвовали в переписи населения в 2010 г. и они относятся к Советскому району. Но к сожалению они не могут узакониться потому, что они попали в санитарно-защитные зоны это такие как шумовая зона, зона затопления и коммунальная зона. Причем вокруг находящиеся СНТ и ДНТ практически все узаконились, а «цагатуйцы» нет. Люди живут с 90-х годов на земле и вдруг стали «вне закона» это абсурдно. Лично мое мнение, что тут нужно господину Голкову взять ответственность на себя и дать «добро» КУИ на узаконение СНТ «Цагатуй».

Представьте, что вы живете в своем доме с 90-х годов у вас там выросли дети и т.д. а вас приходят и сносят? Именно в этом СНТ в прошлом году снесли дом и была большая огласка в СМИ. Ну, а что сделали бы вы? Я бы защищал свое жилье до конца.

Мы с товарищами организовывали протестные мероприятия. На Л.Берегу вдоль трассы стояло около 70 человек с плакатами и требованиями узаконить СНТ. Думаю многие видели эту акцию. И мы будем дальше отстаивать интересы СНТ «Цагатуй» люди должны спать спокойно в своем доме и верить, что завтра никто их не снесет.
Ну, есть и реальные «самоволки» которые нарушили земельное законодательство. Произвели самовольный захват земельных участков, построились и теперь просят узаконить земельные участки. Вот как раз они и есть «самовольщики» с ними пусть и разбирается администрация города.
КПРФ совместно с Общественной Палатой Бурятии создали рабочую группу по этой проблеме. И есть некоторые положительные моменты в работе.

То, что появляется столько «нахаловок» в Бурятии, виновато прежде всего государство, люди бегут с деревень ближе к городу т.к. на селе нет работы. Население вынуждено искать «лучшей жизни» тогда как при СССР работали колхозы, развивалось сельское хозяйство Республика была индустриально-аграрной, а сейчас дотационная. Остались только развалины. А «наш» Глава Бурятии Наговицын отчитывается перед В.В. Путиным , что у нас все хорошо экономика растет, зарплата в Бурятии в среднем 32 тыс. рублей. Как говорят «За державу обидно!»(с)

— Скажите, пожалуйста, трудно ли быть в таком возрасте секретарем Железнодорожного района КПРФ?

Это выборная должность 2-ой раз коммунисты Железнодорожного района выбрали меня секретарем. Люди поверили в меня и я должен оправдать их ожидания. Конечно, не легко быть в оппозиции, но у нас есть положительные сдвиги, очень много молодежи вступают в партию. Они видят ситуацию в стране и не согласны с действующей властью. Кто хочет вступить в наши ряды можете звонить по телефону Железнодорожный район – 45-40-52, Октябрьский район – 23-27-45, Советский район – 21-20-65. Кто хочет вступить с районов республики звоните в республиканский комитет 21-65-63.

— А какие у в вас планы ?

— Работать на благо Республики Бурятия . Нужна перспектива для молодежи. Очень много моих друзей уехало в большие города Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д. Нет рабочих мест, нет веры в завтрашний день и можно много что перечислить. Бурятия депрессивный регион, население очень закредитованное и это показатель что у нас не так все хорошо, как говорят некоторые первые лица Бурятии. Призываю молодежь вступить в наши ряды и бороться за процветание нашей республики.

http://buryatia.online/news/4/435/?lang=ru