С днём рождения Ленина!

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

От коммунистов Бурятии и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой в истории нашей страны — 146-летием со дня рождения основателя советского государства, вождя мирового пролетариата — Владимира Ильича Ленина.

Его призыв к молодёжи: «Учиться, учиться и ещё раз учиться» актуален и сегодня. Ленин понимал, что будущее страны Советов — за грамотными, умными, образованными, воспитанными гражданами, и для этого коммунисты делали всё возможное и невозможное. Отмечая 146-летие со дня рождения выдающегося политического деятеля, оставившего яркий след в мировой истории, желаю всем нам постоянно обращаться к его наследию, ведь он доказал миру правоту своего учения, где во главу угла поставлен человек труда.

Гений Ленина заключается и в том, что он провёл лучшую в мире модернизацию, реализовал план ГОЭЛРО, поднял распавшуюся, полунищую, полуграмотную Россию к космическим высотам и привёл к Победе в мае 45-го. Впервые народ почувствовал свою власть, поэтому защищал её храбро и отчаянно на фронтах Великой Отечественной войны.

Пусть дело Ленина, его идеи и мечты о лучшей жизни народа воплощаются в нашу жизнь! Здоровья вам, удачи, успехов, уверенности в завтрашнем дне, веры в победу добра и справедливости!

Первый секретарь БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев