К 70-летию Великой Победы

Начата работа конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса сочинений.

«Потомки помнят славную Победу!» — так назывался конкурс, проведённый газетой «Коммунист Бурятии». Закончился приём творческих работ 20 февраля 2015 г.

Поступило 130 работ из 11 школ г. Улан-Удэ, из 8 районов Бурятии. Кроме учащихся школ и студентки Онохойского филиала техникума строительных и промышленных технологий, в конкурсе приняли участие и представители более старшего поколения: от 25 до 70 лет. Таких работ — 7.

Все творческие работы интересны по-своему, разноплановы по жанрам: стихи, воспоминания, рассказы, размышления, эссе.

Творческие работы распределены по возрастам на 4 группы согласно положению: 1-4 классы — 46 сочинений, 5-8 классы — 48 работ,9-11 классы — 29; старшее поколение — 7.

Проведённый конкурс подтвердил его огромное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения, формировании правильного понимания заслуг советского народа в победе в Великой Отечественной войне. В каждой работе – гордость за своих дедов и прадедов, понимание, какой ценой завоёвано счастье, необходимость борьбы за мир. Мы считаем, что таким образом происходит увековечивание памяти предков, воевавших за независимость нашей Родины, привлечение внимания к высоким нравственным чувствам советских советских людей.

Лучшие работы будут опубликованы в газете, размещены на нашем сайте.

Окончательные итоги будут подведены 20 марта 2015 г.

Оргкомитет.