ОБРАЩЕНИЕ к избирателям

Уважаемые товарищи, дорогие земляки!

18 сентября  состоятся выборы депутатов Госдумы ФС РФ VII созыва. Накануне  выборов я  обращаюсь к вам от имени коммунистов Бурятии с призывом прийти на избирательные участки и отдать свой голос за единственно реальную оппозиционную силу – за КПРФ и её кандидатов!

Чем больше коммунистов будет в Госдуме, тем эффективнее они смогут защищать ваши интересы, ставя барьер перед принятием антинародных законов. Участие в выборах – это возможность повлиять на ваше будущее, будущее ваших детей и внуков.

До каких пор граждане богатейшей страны с великой, героической  историей будут влачить жалкое существование? До каких пор Россия будет стоять на коленях перед Западом в унизительной зависимости от его валют и устанавливаемых им цен и санкций?

Политика действующей власти не отвечает вашим жизненным интересам. Размер зарплаты бюджетников, прибавки пенсионерам на 4-6%, предвыборная уловка в виде разовой выплаты им – всё это выглядит откровенным издевательством на фоне безудержного роста цен на продовольствие, лекарства и услуги ЖКХ.

В противовес антинародной, коррумпированной власти коммунисты, в том числе и в Бурятии, твёрдо и последовательно отстаивают интересы народа, не давая власти превратить свою деятельность в окончательный беспредел. Все громкие разоблачительные дела, раскрывающие преступные и аморальные деяния республиканских чиновников самого высокого уровня, включая главу республики, — это заслуга в том числе и депутатов-коммунистов и их сторонников.

В Бурятии принят закон «О детях войны» благодаря инициативе РОО ООО «Дети войны» и фракции  КПРФ в Народном Хурале. Наши депутаты разработали законопроекты,  как на республиканском, так и на федеральном уровне: «О копии Знамени Победы», « О стратегическом планировании», «О промышленной политике», «О запрещении пропаганды фашизма в РФ»,  и они были приняты.  Но Госдума, имея большинство единороссов, блокирует многие законы, разработанные КПРФ: « О детях войны», об отмене сборов за капитальный  ремонт с населения, о введении шкалы прогрессивного налогообложения, о национализации стратегических отраслей экономики, закон «Образование для всех»… Мы активно выступаем за недопустимость  чрезмерно высоких зарплат чиновников, за отмену высоких доплат к vip-пенсиям.

Стремясь сохранить контроль над Госдумой, партия власти всё активнее и жёстче  применяет административный ресурс: бюджетников, особенно педагогов, вынуждают агитировать за «ЕР» и её кандидата. В учреждения и предприятия звонят руководители  ведомств с указаниями обеспечить голосование всё за ту же партию власти и её представителей. В период выборной кампании в каждый район республики получают срочные направления якобы в служебную командировку представители ведомственных учреждений и министерств, включая самих министров. Разве это не доказательство использования  административных рычагов?

В печатных, электронных СМИ и на интернет-ресурсах с подачи власти предпринимаются попытки создания  негативного образа  КПРФ и её лидеров. Вбрасывается дезинформация о якобы «расколе в КПРФ», «вождизме», «иркутском следе». Эта клевета, по замыслу авторов, должна сформировать у избирателей отрицательное отношение к КПРФ и её кандидатам. Возьмём хотя бы недавнюю информацию в СМИ, что «сенатор  Мархаев давно осел в Москве», что не соответствует действительности,  я, оказывается, «бывший лидер коммунистов Бурятии», но никто не складывал  с меня полномочий первого секретаря БРО КПРФ,  вот почему я «вмешиваюсь в политику республики», и даже кто-то увидел руку сенатора в присоединении БГСХА к Иркутскому вузу, о чём я узнал из СМИ.

Все перечисленные домыслы журналистов или чиновников – доказательство того, что власть не умеет проигрывать. Нам не могут простить победу на губернаторских выборах в Иркутской области, победу Альхеева в Тункинском районе, победу в многочисленных судах по оспариванию итогов выборов в Тунке. Республиканская власть и их политтехнологи  не горят желанием публиковать в прессе информацию о динамике роста экономики в соседнем регионе, сообщать о том, что бюджет Иркутской области, в отличие от нас, признан самым «прозрачным» в России по итогам года (я уже не говорю о доходах), что в Тунке глава хочет вернуть в районную собственность незаконно приватизированные объекты, а в репортажи СМИ попадает только негатив.

Сегодня в России действуют только две политические силы —  КПРФ и все остальные партии. Недаром властью допущена  на выборы партия – двойник  КПРФ –  «Коммунистическая партия «Коммунисты России», созданная для обмана избирателей. КПРФ стоит под номером 12! Будьте внимательны!

Дорогие земляки! Сейчас нам очень важно сплотиться в борьбе за наши права, за право на достойную жизнь! Помните,  что именно ваш голос может стать решающим! Голосуйте за КПРФ! За № 12!

Первый секретарь комитета БРО пп КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев