Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша работа не ограничивается временем, буднями, а становится образом жизни. Вы работаете  на передовой, ставя заслон преступности, обеспечивая правопорядок и общественное спокойствие. Это требует глубокого профессионализма, мужества и силы духа, честности и порядочности.

В историю нашей страны вписано немало примеров самоотверженности, мужества и отваги, проявленных сотрудниками органов внутренних дел.

Многим схватка с преступностью  стоила жизни. В этот день мы вспоминаем о них и говорим слова благодарности всем, кто честно и добросовестно выполняет и выполнял  свой служебный и гражданский долг.

Прежде всего, это Бутуханов Николай Васильевич, участник ВОВ, генерал-майор милиции, Почётный гражданин РБ, возглавлявший министерство  внутренних дел Бурятии более 15 лет;  заместители министра Норбоев Найду Норбоевич,  участник ВОВ, Герман Корнилович Языков,  Дмитриев Юрий Романович,  полковник Ерентуев Дугар Санжиевич , подполковник  Будаев Пётр Пылдоржиевич, майоры  Пластинина Валентина Николаевна, Соколов Владимир Николаевич и многие другие.

Мы  гордимся их заслугами!

Желаю  крепкого здоровья, оптимизма, успехов в делах, мира и благополучия  вам и вашим близким!

 

Первый секретарь комитета БРО КПРФ, член Совета Федерации ФС РФ  В.М.Мархаев.