Гвоздики товарищу Сталину

21 декабря ежегодно, в день рождения Сталина,   проводится возложение цветов к могиле Иосифа Виссарионовича  у Кремлёвской стены в знак благодарности за Великую Победу, за восстановление страны после тяжёлой, кровопролитной войны, в знак уважения и восхищения  его  талантом организатора, вдохновителя, лидера Коммунистической партии Советского Союза. Мы, коммунисты и сторонники КПРФ в Бурятии, поддерживаем эту акцию и присоединяемся к ней через расстояния, выражая своё уважение и почтение гениальному  человеку-политику.

Война нанесла огромный материальный ущерб, страна потеряла миллионы лучших  людей. После войны – опять страшное напряжение по восстановлению страны от военной разрухи, и вновь эта задача была успешно решена, причём в рекордные сроки – за 4 года. Уже в декабре 1947 года в первом государстве антигитлеровской коалиции была отменена карточная система  распределения товаров, введённая в июле 1941 г. А в 1950 году было произведено промышленной продукции на 73% больше, чем в предвоенном 1940 году, и началось ежегодное снижение цен на товары массового потребления.

С именем Сталина связаны создание в Советском Союзе ядерного оружия – надёжного щита созидательного труда советского народа и мира на Земле, освоение космоса,  достижения в науке и культуре, формирование всесторонне развитого советского человека.

Несмотря на все исторически обусловленные трудности, сопутствующие сталинскому периоду, каждый из  живших тогда помнит, что материальное положение народа с каждым годом неизменно и заметно улучшалось. Сейчас же, при нынешней «демократической» власти, несмотря на то, что нет войны и никаких внешних катаклизмов, ежегодно идёт снижение жизненного  уровня, и по этому показателю страна с 10-го места в мире в советское время скатилась в настоящее время в 7-й десяток стран (по данным ООН).

Все обещания, которые Сталин давал народу, он неуклонно выполнял,  и в этом была главная причина общенародной любви к нему. Как это всё контрастируется  с нынешним руководством страны, от которого, кроме бесплодной болтовни, мы ничего не видим и не слышим.

В сталинские годы постоянно уменьшалась смертность населения, прирост населения был около 3 млн. человек в год, а в РСФСР – около 1 млн.человек  ( в  нынешней России средняя ежегодная убыль населения – около 1 млн. человек).

Наша страна в то время пользовалась огромным авторитетом и влиянием во всём мире (это опять так резко контрастирует с нынешним положением России, являющейся сырьевым придатком Запада). Таким образом, проанализировав все сферы  жизнедеятельности страны и общества, можно прийти к выводу, что сталинская эпоха была самым ярким периодом в истории нашей Родины, и никакая клевета не может опровергнуть этот очевидный факт.

Жизнь показала, что И.В. Сталин оказался прав во всех стратегических направлениях  осуществлённого под его руководством развития нашей страны.

К сожалению, многие наши соотечественники, живя в условиях информационной клеветы, имеют искажённое и ложное восприятие советской истории и, прежде всего, Сталинского периода.

Наша задача, задача всех честных людей – снять дурман лживой пропаганды и довести правду о Великом периоде и Великом Вожде до всего народа.