«Красные в городе». Появились баннеры с призывом вступать в КПРФ

Как рассказал первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ Роман Яковлев, агитационные баннеры – часть мероприятий, которые будут проводиться на левом берегу к 100-летию Великого Октября.

Проезжая по дорогам Ленинского района Новосибирска, можно увидеть на балконах яркие красные баннеры с логотипом КПРФ и энергичным призывом к действию «Время вступать!». Казалось бы, закончились все кампании, прошли выборы, но первый секретарь районного комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания Роман Яковлев убежден — работа продолжается:

 – Мы дали старт акции 7 ноября 2016 года. Задача — привлечение внимания к нашей партии, увеличение числа коммунистов и сторонников партии. Этот год – год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции, по всей стране объявлен Октябрьский призыв. Ленинский районный комитет разработал свой план мероприятий в юбилейный год, и красные баннеры – это один из пунктов этого плана.

По словам Романа Яковлева, интерес к КПРФ растет, люди интересуются, приходят в райком на Ватутина №7, пишут заявления на вступление в партию. Сейчас их проверяют в работе, а они наблюдают за работой партии изнутри — принимать людей просто «для галочки» в Ленинском райкоме не принято.

 – Мы ощущаем поддержку, люди сами изъявляют желание разместить баннер. В период избирательных кампаний к нам часто обращались с вопросом: «Где вас найти? Как вступить в КПРФ?» Район большой, более 200 тысяч избирателей, информирование жителей о том, что «есть такая партия» — это очень важно. Мы никогда не гнались просто за количеством. Умение, знание, опыт — вот, что нам нужно. У нас большое партийное отделение, но мы должны стать еще сильнее и мощнее. Надеемся, что в рамках этой акции наши возможности будут возрастать. Мы — не бизнес-проект, мы политическая партия, наша цель — социализм, изменении ситуации в стране в лучшую сторону. Работа с членами партии, со сторонниками должна вестись ежедневно.

Роман Яковлев сообщил, что в марте пройдет пленум районного комитета, на котором будут подведены предварительные итоги этого проекта. В целом, заинтересованность людей растет, и уже к 23 февраля, по его подсчетам, будет вывешено более 100 баннеров по всему Ленинскому району.

Иван Стагис

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/30233/