Под красивыми лозунгами о светлом будущем и рассказами о «страшном» коммунистическом прошлом в стране сформирован буржуазный строй

В этом году мы будем праздновать 100-­летие Великой Октябрьской социалистической революции. Написаны тысячи книг, в которых даются зачастую полярные оценки событиям, произошедшим век назад. Поэтому сегодня я не буду никого агитировать и доказывать, что Октябрьская революция – это величайшее событие прошедшего столетия, благодаря которому было создано государство рабочих и крестьян, где во главу угла ставились интересы большинства граждан, достигались невиданные высоты в науке, культуре, крепла экономика. Для меня здесь всё ясно и понятно. Поэтому я приведу лишь некоторые факты, о которых прекрасно знают чиновники и так называемые демократы, разрушившие СССР, но никогда их публично не озвучат по одной простой причине, которая станет понятна из ниже изложенного.

9f2fb5_1

Так вот, согласно официальным данным за прошлый год доля России в мировой экономике составляла 1,77 процента. Для сравнения: доля Турции – 1,02 процента, Испании – 1,62, Австралии – 1,65, Мексики – 1,67, Южной Кореи – 1,94, Канады – 2,17, Италии – 2,42, Бразилии – 2,48, Индии – 3,23, Франции – 3,25, Великобритании – 3,84, Германии – 4,52, Японии – 5,6, Китая – 15,41, США – 24,41 процента.

После подъёма советской экономики из руин Великой Отечественной войны под руководством коммунистической партии доля Советского Союза в мировой экономике в 60 – ­80-­е годы прошлого столетия была 15 процентов, а иногда и выше. По сути, получается, что нашу нишу в мировой экономике, следовательно, и в мировой политике, теперь занимает коммунистический Китай. Это азиатское государство на деле показало, что воплощённые в жизнь идеи марксизма-ленинизма могут давать удивительные результаты.

И ещё приведу несколько цифр. В советских учебниках любили сравнивать экономику СССР с той, которая была в царской России в 1913 году. Тогда доля России в мировой экономике составляла 10 процентов. За всю свою 300­-летнюю историю Россия ни при советских вождях, ни при русских царях не опускалась ниже 2 процентов по упомянутому показателю. Если к этому ещё добавить, что в 2016 году впервые число россиян стало составлять менее 2 процентов от мирового населения, то картина вырисовывается просто катастрофическая. Как говорится, спасибо одной известной партии, которая уже второе десятилетие кошмарит страну и ведёт её в никуда. Следуя из приведённых показателей, партия жуликов и воров уже вошла в историю на века.

В прошлом году по данным Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом в России официально был зарегистрирован один миллион ВИЧ­-инфицированных! Только за новогодние праздники заразиться инфекцией потенциально могли ещё 5­6 тысяч наших граждан. Но этот факт, по большому счёту речь уже надо вести об эпидемии, также замалчивается властями, представители которой готовы каждый вечер рассказывать телезрителям о проблемах Сирии и Украины, но только не о наших с вами.

По количеству населения, объёму внутреннего валового продукта, качеству медицины и образования, уровню преступности и коррупции современную Россию всё чаще стали сравнивать с Нигерией. Эта африканская страна, также богатая углеводородами, в последние годы начала показывать положительную динамику своего развития. Когда же это произойдёт в России?

Мы видим, что после развала СССР были уничтожены тысячи предприятий, миллионы людей эмигрировали, потому что не видят здесь своего будущего. Всё это стало возможным из-­за того, что под красивыми лозунгами о светлом будущем, рассказами о «страшном» коммунистическом прошлом в стране был сформирован буржуазный строй, в котором нет достойного места большинству простых россиян.

КПРФ предлагает реальные пути выхода из экономического и политического кризиса. Поэтому в год юбилея Великого Октября мы будем постоянно подчёркивать важность наследия, оставленного нам Владимиром Ильичём Лениным. Это наша задача и наш долг.

Олег Михайлов, первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми

https://kprf.ru/party-live/opinion/161905.html