Работа на благо республики: Вячеслав Мархаев организовал встречи специалистов из Москвы с работниками авиазавода, специалистами мэрии и учёными.

В течение трёх дней в Улан-Удэ проходят встречи  жителей столицы Бурятии с гостями из Москвы. Эти деловые встречи организовал лидер бурятских коммунистов, член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ В.М.Мархаев.

В этот раз к нам приехали грамотные, компетентные специалисты авиационной отрасли и инновационных технологий:  Кушнарёв Н.А., генерал-лейтенант авиации, кандидат технических наук, член экспертного Совета Комитета  по обороне и безопасности  СФ РФ и Битоков А.Ю., кандидат технических наук,  генеральный  директор ПАО Транснациональный  межотраслевой научно-производственный холдинг «Промтрастинвест».

В.М.Мархаев, зная, что авиазавод всегда был  крупным налогоплательщиком в бюджет республики, решил пригласить специалистов именно сюда, чтобы по возможности оказать содействие в решении отдельных производственных проблем. И здесь прозвучало интересное предложение об открытии факультета радиоэлектроники на базе авиационного колледжа. Этот вопрос взят на заметку, ведь дальнейшее развитие авиации невозможно без радиоэлектроники!

Также состоялись встречи и обмен мнениями с учёными БНЦ, ВСГУТУ, со специалистами мэрии г. Улан-Удэ, где  были обсуждены вопросы  научного обоснования создания  АПК (аппаратно-программного комплекса)  как одного из приоритетных направлений  программы комплексной безопасности «Безопасный город»  в соответствие с указанием Президента РФ В.В.Путина.

Эта  работа  на благо республики будет продолжена.