«Село – столице – похмелиться»

У Медведева не нашлось денег, чтобы вернуть прибавку пенсионеру.

Пенсионер Виктор Смирнягин из посёлка Белый Яр Томской области письменно отказался принимать свой денежный перевод, который ему вернули из Кремля.

Напомним, двумя неделями ранее Смирнягин, возмущённый мизерной прибавкой к пенсии, отправил эти 60 рублей в Кремль премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. В своём сообщении премьеру он написал: «Село – столице – похмелиться». В Кремле принять деньги отказались, и для того, чтобы получить назад свои 60 рублей, пенсионеру пришлось бы заплатить 73 рубля.

«Ну, раз уж в канцелярии премьера нет 73 рублей на отправку перевода – кризис сам по себе в ближайшее время ну никак не пройдёт и мы ещё хорошо накувыркаемся – факт, – саркастически отметил Смирнягин. –Взял сегодня паспорт, извещение на перевод, зашёл на почту и письменно отказался от получения этого бесценного подарка Правительства. Лучше бы они вместе с «Единой Россией» нашли бы хоть какие-то льготы для «детей войны» и для детей, но насмерть стоит «Единая Россия» против этой категории людей. У этой партии другие задачи и люди их знают не хуже меня».

https://kprf.ru/opponents/er/164636.html