На турнире по боксу в Хоринском районе

После завершения городских мероприятий в Улан-Удэ 7 мая 2017 г., I секретарь Бурятского рескома КПРФ В.М.Мархаев совершил рабочую поездку в Хоринский район. Ежегодно в эти праздничные дни в с.Хоринск проводится Республиканский турнир по боксу памяти героя Советского Союза Дармы Жанаевича Жанаева. Для проведения этих соревнований, традиционную финансовую помощь оказывает В.М.Мархаев, мастер спорта СССР, почетный гость турнира. На церемонии открытия первенства, обращаясь к юным спортсменам, он поздравил всех со спортивным праздником и наступающим Днем Победы. Народный герой Дагестана В.М.Мархаев напомнил присутствующим о боевых подвигах наших земляков из Хоринского района в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках нашего времени, пожелал боксерам спортивных успехов и достойной памяти героя-земляка Д.Ж.Жанаева. Замечательный бурятский поэт Е.Б.Сындуев присоединяясь к пожеланиям, на высокой эмоциональной ноте прочитал свое патриотическое произведение «321-я сибирская». Руководителем районного отделения партии Г.А.Машановым были представлены к наградам от КПРФ именитые земляки. Медали «100 лет Великой Октябрьской революции» торжественно были вручены ветерану спортивного движения района Б.Б.Иванову и депутату Хоринского районного Совета, известному в районе врачу Г.С.Самбатову. Директор Хоринского РДЮСШ Б.О.Доржиев выразил слова благодарности В.М.Мархаеву за поддержку юношеского спорта района и республики, ознакомил его с деятельностью своего учреждения, материально-технической базой, рассказал о развитии физкультуры и спорта в Хоринском районе и об известных земляках-спортсменах.
После наблюдения за рядом захватывающих боксерских поединков, гости района выехали к старейшему ветерану ВОВ и партии З.С.Васильеву, которому в этом году исполняется 90 лет. Состоялась неспешная интересная беседа со старожилом села, после которой Захар Семенович был награжден очередной юбилейной медалью КПРФ. Вручив праздничные подарки ветерану, представители рескома направились на запланированную встречу с коллективом ИП «Мужик С.А.». Рабочие с интересом выслушали гостей, задавали свои вопросы. Везде, где люди встречали В.М.Мархаева, в том числе и на улице Хоринска, они сразу же обращали внимание на высокого гостя района, просили автограф, завязывались беседы, заканчивающиеся фотографированием на память. Многодетной молодой маме пятерых детей были уделены отдельный разговор и внимание Вячеслава Михайловича.
В завершение рабочего дня состоялась встреча с активом районного отделения КПРФ в помещении райкома. I секретарь Бурятского рескома сделал анализ работы хоринских коммунистов и определил приоритеты в краткосрочном плане работы. Состоялась оживленная беседа, касающаяся партийной и политической жизни в республике и стране.
Александр Ринчинов