Вячеслав Мархаев поздравил с Днём защиты детей детское отделение горбольницы № 4

Ежегодно, в День защиты детей,  лидер коммунистов Бурятии  В.М.Мархаев  поздравляет детей различных социальных учреждений, например, таких, как Дом ребёнка «Аистёнок», привозит им подарки, сладости, оргтехнику.

В этом году Вячеслав Михайлович  приехал в детское отделение городской больницы № 4, которая находится в Железнодорожном районе, пос. Загорск.

Первого секретаря БРО КПРФ  приветствовали  коллектив детского отделения, дети, находящиеся на лечении и родители  больных  малышей.

К большой радости присутствующих, в подарок они получили телевизор, т.к. давно мечтали заменить имеющийся старый на  новый, современный. Теперь дети с удовольствием будут смотреть  мультики и интересные детские передачи!

Сенатор Мархаев  познакомился с  условиями работы детского отделения, посмотрел больничные палаты,  побеседовал с врачами и медсёстрами, поинтересовался  их заработной платой.

Им было отмечено, что здравоохранение республики продолжает испытывать острую нехватку квалифицированных медицинских кадров,  приемлемая зарплата достигается только благодаря тому, что медики вынуждены работать  на 1,5 – 2 ставки, что ведёт к профессиональному выгоранию, что дети находятся в стеснённых условиях, т.к. не хватает  койко-мест.

Все указанные проблемы взяты на заметку.