Команда Цыденова собирала подписи в поддержку выдвижения кандидатов от ЛДПР и «Коммунистов России»

С таким заявлением на сессии Народного Хурала Бурятии выступила фракция КПРФ

Оно прозвучало сегодня в рамках часа заявлений в самом начале работы очередной сессии парламента республики. Предложение внесла Екатерина Цыренова, а заявление озвучил Виктор Малышенко. Депутат сказал, что коммунисты вынуждены констатировать, что сложилась критическая ситуация по проведению чистых и честных выборов главы Бурятии.

— Мы считаем своим долгом донести эту информацию до депутатов, руководства республики, общественности и СМИ, — заявил Малышенко. — Команда, которая работает в избирательном штабе Цыденова, провела сбор подписей муниципальных депутатов районного уровня в поддержку выдвижения Алексея Цыденова и кандидатов от ЛДПР и «Коммунистов России». Таким образом, в 9 районах не осталось ни одного депутата райсовета, который мог бы отдать свою подпись за другого кандидата.

Малышенко также рассказал, что у КПРФ есть доказательства давления на местных депутатов. И коммунисты намерены обратиться в суды.

Заявление фракции КПРФ в штыки воспринял главный единоросс Бурятии, он же вице-спикер Хурала Владимир Павлов.

— Вы сделали такое серьезное заявление, при этом не назвали фактов, это голословное заявление. Если есть факты, обращайтесь в суд, — обратился к представителям фракции КПРФ Павлов.

Молодой коммунист Баир Цыренов поставил под сомнение, каким образом Бато Багдаеву, у которого в «Коммунистах России» «всего 20 членов» и Сергей Дорош, представляющий ЛДПР, смогли преодолеть муниципальный фильтр.

— Вы можете по-разному относиться к Мархаеву, но должны понимать, что он — ключевая оппозиционная фигура в выборной кампании. Легитимность выбора главы может быть поставлена под сомнение, если не будет серьезной борьбы и оппозиции, — обратился к депутатам Цыренов.

 

Источник: http://www.infpol.ru/news/politics/129010-komanda-tsydenova-sobirala-podpisi-v-podderzhku-vydvizheniya-kandidatov-ot-ldpr-i-kommunistov-rossii/