В Президиуме ЦК КПРФ

26 октября 2017 года состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ.

Открывая его работу, Председатель ЦК партии Г.А. Зюганов подчеркнул, что прошедшие недели были насыщены событиями, имеющими большую важность. Он особо выделил состоявшийся в Минске III Пленум Центрального совета СКП-КПСС и успешное участие представительной делегации молодых коммунистов и комсомольцев в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. В настоящее время КПРФ разворачивает всероссийскую акцию «Красная ленточка», приуроченную к юбилею Великой Октябрьской социалистической революции.

Вопрос о ходе подготовки к торжественным мероприятиям обсуждался подробно. С докладами выступили заместители председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Ю.В. Афонин. В обмене мнениями приняли участие В.Ф. Рашкин, Н.И. Васильев, И.И. Мельников, М.С. Костриков, С.П. Обухов, А.В. Корниенко, А.А. Пономарёв. Мероприятия, посвящённые 100-летию Великого Октября, пройдут в Санкт-Петербурге 1-4 ноября и в Москве 5-8 ноября 2017 года.

Заслушав информацию Д.Г. Новикова, Президиум принял решение о присуждении Ленинской премии КПРФ. Возрождённая в феврале этого года высокая награда будет вручена коллективу учёных из Мавзолейной группы ФГБНУ ВИЛАР.

С сообщением об итогах работы делегации Компартии и Ленинского комсомола на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов выступил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков. В обсуждении участвовали М.В. Дробот, Г.П. Камнев, Ю.В. Афонин, И.Н. Макаров, Д.Г. Новиков, Н.А. Останина.

Были подведены предварительные итоги объявленного год назад призыва в ряды КПРФ, посвящённого 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. За прошедшее время партийные организации пополнились на 27 тысяч коммунистов.

https://kprf.ru/official/2017/10/26/zasedanie-prezidiuma-tsk-kprf-26-oktiabria/363.html